В Пензе помогли 19-летней девушке, оказавшейся на улице с грудничком

Читать новость на сайте

История о 19-летней пензячке, оказавшейся на улице с новорожденным ребенком, получила продолжение.

Девушка, с детства зарегистрированная в одном из районов Пензенской области, временно жила в квартире отчима в Чебоксарах. Она приехала в Чувашию в 13-летнем возрасте вместе с матерью. Там родились ее младшие брат и сестра.

Через некоторое время мать бросила семью, младшие дети попали в приют, а старшая в июне, будучи не замужем, родила мальчика. После этого отчим выгнал ее из дома.

Вскоре девушка с младенцем оказались в городской детской клинической больнице Чебоксар, откуда поступил сигнал пензенскому омбудсмену. Доктора попросили Елену Столярову оказать содействие в определении условий для содержания ребенка.

«Елена Столярова организовала с помощью минздрава Пензенской области переезд мамы и ребенка в Пензу, нашли близких родственников, которые согласились взять ее к себе. Благотворительный фонд «Святое дело» подарил детскую кроватку, одежду для ребенка и для мамы. Социальные службы Пензы подарили детскую коляску.

Специалисты социальных служб Городищенского и Камешкирского районов помогли доставить все эти вещи и саму маму с ребенком к месту проживания у родственников. Пожелаем им здоровья, счастья и благополучия», - сообщается на сайте уполномоченного.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение