Власти Пензы разыскивают владельцев автохлама

Читать новость на сайте

В муниципальной газете «Пенза», размещенной на сайте Пензенской городской думы, опубликован ряд оповещений, адресованных владельцам брошенных транспортных средств.

В объявлениях указывается адрес, по которому находится автохлам, и (при наличии) номер государственного регистрационного знака.

«Администрация Ленинского района Пензы извещает Вас о том, что указанное транспортное средство имеет признаки брошенного (бесхозяйного). В течение 10 дней с даты получения настоящего уведомления Вам необходимо своими силами и за свой счет переместить данное транспортное средство в предназначенное для хранения транспортных средств место», - говорится в сообщениях.

Если у владельца нет возможности убрать разбитое авто, то он должен написать заявление об отказе от права собственности на него.

На фото, опубликованных в газете, запечатлены несколько автомобилей - грузовые, легковые и даже «неустановленной марки». Все они находятся в нерабочем состоянии, многие изрисованы граффити.

Данный номер газеты «Пенза» вышел 5 июля. Таким образом, у владельцев автохлама осталось всего несколько дней, чтобы выполнить требования администрации.

Документ, благодаря которому в Пензе должны исчезнуть разукомплектованные, развалившиеся от времени и чрезмерной эксплуатации машины, был принят в апреле. Планировалось, что ликвидировать автохлам будут только с муниципальных участков. Если такие машины стоят во дворах, где земля отмежевана, их судьбу должно решать собрание собственников жилья.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение