7 медработников области выиграли в конкурсе по 100 тыс. рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Людям в белых халатах вручили медицинскую награду, учрежденную губернатором. Церемония чествования лауреатов конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача!» состоялась на сцене киноконцертного зала «Пенза». Всего было семь номинаций, в четырех из которых победителя определяли члены жюри, а в трех - народное голосование.

Рашид Галеев стал лучшим в номинации «За внедрение нового метода лечения на территории Пензенской области». Речь о терапии катаракты - одного из самых распространенных глазных заболеваний.

«В соавторстве с Кузнецовым Сергеем Леонидовичем, нашим завкафедрой, - он как бы идеолог этой работы, а я больше практический хирург, который это воплощает в жизнь. У нас достаточно большие наблюдения трехлетние: мы взяли опытную группу, которым сделали операции и получили очень хороший результат», - рассказал главный врач областной офтальмологической больницы Рашид Галеев.

«Она уникальна не только в России - она уникальна и в мире! Нигде в мире больше ничего подобного нет в глазной хирургии. Эти разработки дают возможность человеку видеть ивдаль, и вблизи без очков», - отметил доктор медицинских наук Александр Чупров (г. Оренбург).

Победитель в каждой номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей.

В преддверии профессионального праздника медработников региона поздравили представители власти.

«Искренне хочу и желаю, чтобы каждый из вас не болел, чтобы вы были живы, здоровы и ваши родные и близкие, чтобы вы были настроены на эффективную работу и чтобы повышалась заработная плата. И я над этим буду работать как губернатор, будем смотреть возможности областного бюджета», - прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Мы с вами будем повышать свою квалификацию, начнем внедрять новые клинические протоколы и рекомендации по лечению наших пациентов. Цель у нас с вами - повысить продолжительность жизни наших жителей, во благо которых мы с вами вместе работаем», - заключила врио министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

После окончания официальной части торжественного вечера медикам подарили концерт лучших творческих коллективов области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение