Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|06:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
11.06.2019|16:53

Людям в белых халатах вручили медицинскую награду, учрежденную губернатором. Церемония чествования лауреатов конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача!» состоялась на сцене киноконцертного зала «Пенза». Всего было семь номинаций, в четырех из которых победителя определяли члены жюри, а в трех - народное голосование.

Рашид Галеев стал лучшим в номинации «За внедрение нового метода лечения на территории Пензенской области». Речь о терапии катаракты - одного из самых распространенных глазных заболеваний.

«В соавторстве с Кузнецовым Сергеем Леонидовичем, нашим завкафедрой, - он как бы идеолог этой работы, а я больше практический хирург, который это воплощает в жизнь. У нас достаточно большие наблюдения трехлетние: мы взяли опытную группу, которым сделали операции и получили очень хороший результат», - рассказал главный врач областной офтальмологической больницы Рашид Галеев.

«Она уникальна не только в России - она уникальна и в мире! Нигде в мире больше ничего подобного нет в глазной хирургии. Эти разработки дают возможность человеку видеть ивдаль, и вблизи без очков», - отметил доктор медицинских наук Александр Чупров (г. Оренбург).

Победитель в каждой номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей.

В преддверии профессионального праздника медработников региона поздравили представители власти.

«Искренне хочу и желаю, чтобы каждый из вас не болел, чтобы вы были живы, здоровы и ваши родные и близкие, чтобы вы были настроены на эффективную работу и чтобы повышалась заработная плата. И я над этим буду работать как губернатор, будем смотреть возможности областного бюджета», - прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Мы с вами будем повышать свою квалификацию, начнем внедрять новые клинические протоколы и рекомендации по лечению наших пациентов. Цель у нас с вами - повысить продолжительность жизни наших жителей, во благо которых мы с вами вместе работаем», - заключила врио министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

После окончания официальной части торжественного вечера медикам подарили концерт лучших творческих коллективов области.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 21:04|

галееву на сигареты подкинули?

Гость|11.06.2019 21:05|

У гамалеева это дневная взятка

Гость|11.06.2019 21:07|

клиническими протоколами жизнь не продлить.эх,наивная ты чижикова

Гость|11.06.2019 21:11|

А ЧО в скорой все чётко стало после итальянской забастовки? Все как просили по закону все выполнили?

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 21:19|

В 2012-м я три раза подряд делал на валютной бирже из 60 долларов по 2 тысячи за неделю (130 тысяч рублей). Если бы стартовал с 600 долларов, то зарабатывал бы по 20 тысяч долларов за неделю

Но брокеры фирмы быстро придумали подрывную контрпрограмму против "гения", и пришлось всё свернуть. Спустя некоторое время по телефону предложили американский паспорт, проезд и работу на бирже в Вашингтоне.

Моё контпредложение (работать дистанционно из Пензы) отклонили.

Гость|11.06.2019 21:21|

Уважаемая Оксана Чижова, вы говорили о новых клинических протоколах в лечении больных, пожалуйста обратите внимание на то, что в лечение больных рассеянным склерозом нарушаются все протоколы ведения больных на моноклональном препарате Тизабри! Анализ на JCV, должны сдаваться ( при высоком титре 1 раз в полгода), а на самом деле больным отказано в сдачи этого анализа.С праздником вас и Дай Бог здоровья и активной работы в должности министра здравоохранения

Гость|11.06.2019 21:29|

Гость писал(a):

клиническими протоколами жизнь не продлить.эх,наивная ты чижикова
Чижова отписки штампует, лжет, покрывает нарушения и преступления в подведомственных учреждениях...

Гость|11.06.2019 21:31|

Гость писал(a):

Уважаемая Оксана Чижова, вы говорили о новых клинических протоколах в лечении больных, пожалуйста обратите внимание на то, что в лечение больных рассеянным склерозом нарушаются все протоколы ведения больных на моноклональном препарате Тизабри! Анализ на JCV, должны сдаваться ( при высоком титре 1 раз в полгода), а на самом деле больным отказано в сдачи этого анализа.С праздником вас и Дай Бог здоровья и активной работы в должности министра здравоохранения
Ее гнать надо, а не министром делать.

Гость|15.06.2019 12:29|

Гость писал(a):

Чижова отписки штампует, лжет, покрывает нарушения и преступления в подведомственных учреждениях...
Так у нее сеть своих платных клиник в Пензе, конечно она будет делать все, что в бесплатной медицине все было плохо, чтоб шли к платникам А те у кого денег нет, по ее мнению, не имеют права на хорошее лечение

Имя: Гость