Иван Белозерцев рассказал, как чиновники нарушили закон

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Должность начальника управления общественной безопасности в Пензенской области освобождается. С 2015 года ее занимал Валерий Муругов. Но, по мнению губернатора, он не соответствует требованиям, которые предъявляются к моральному облику государственного служащего.

Такие выводы Иван Белозерцев сделал после недавнего инцидента с участием Муругова и рассказал о ситуации на совещании в правительстве региона.

«Находясь в отпуске, выпил, сел за руль личного автомобиля и был остановлен. Составлен протокол. Решение суда, насколько я знаю, о лишении прав состоялось», - сообщил Иван Белозерцев.

Губернатор отметил, что претензий к тому, как исполнял свои обязанности Муругов, у него нет. Иван Белозерцев вспомнил, что не так давно даже вручал грамоту Валерию Викторовичу.

«Но вы не можете занимать данную должность в связи с такими нарушениями, поэтому будете освобождены от занимаемой должности», - отметил глава региона.

Вспомнил губернатор и о еще об одном высокопоставленном чиновнике, чье поведение также порочит честь областного правительства.

«В отпуске едет начальник, водочки выпил, по девкам - уголовное дело. Разберутся, что там было», - рассказал губернатор.

На этом же совещании он сообщил о назначении Сергея Буйлова, когда-то возглавлявшего региональное управление ГИБДД, заместителем министра промышленности. Должность стала вакантной после того, как против чиновника, ее занимавшего, возбудили уголовное дело.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение