Закрывшуюся парковку у онкодиспансера в Пензе пообещали открыть

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе разгорелся скандал вокруг парковки у онкодиспансера. К удивлению и возмущению посетителей, она оказалась закрыта.

В среду, 21 ноября, житель Пензы Андрей Токарев разместил на своей странице в Facebook видеозапись, на которой запечатлены закрытые ворота и заставленная машинами дорога. «Парковка онкоцентра. Накануне было то же самое. Кто-то дал команду «не пущать», - написал он.

«Время 14:40. Видите на воротах объявление с объяснением, почему закрыта парковка? И я тоже не вижу», - добавил он.

Его возмущение разделили другие пользователи соцсети. «Там-то и в хороший день не встать... А тут такое...», «Сволочи» - пензенцы не скупились на выражения.

ИА «ПензаИнформ» дозвонилось до директора онкодиспансера Екатерины Машковой. По ее словам, доступ на парковку возобновится в четверг, 22 ноября.

«С завтрашнего дня откроем, и все будет как прежде на основании приказа министра здравоохранения Пензенской области», - пояснила Екатерина Машкова.

Территорию закрыли из соображений антитеррористической безопасности - после событий в Керчи, где 17 октября в политехническом колледже произошло массовое убийство (погибли 20 человек, ранения и травмы получили более 50).

«Требовалось закрыть территорию, контур. Но министерство сделало нам поблажку, чтобы посетителям было удобно подъезжать, чтобы обеспечить их стоянкой», - добавила Екатерина Машкова.

В 2019 году администрация Пензы планирует за счет бюджета обустроить платное парковочное пространство возле областного онкологического диспансера - на 46 мест, 4 из них будут бесплатными для инвалидов. Для этого необходимо около 6,5 млн рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение