В центре Пензы нашли остановку в стиле деревенской завалинки

Читать новость на сайте

В областном центре нашли остановку, претендующую на звание деревенской завалинки. Снимками «портала в тихую сельскую жизнь» поделилась с редакцией сетевого издания «ПензаИнформ» читательница.

В объектив ее камеры попала грубо сколоченная лавка, примыкающая к железному забору. Павильон отсутствует, зато рядом растут в изобилии трава и кустарник.

По словам пензячки, «душевная» остановка расположена в центре города - на улице Урицкого. В таком состоянии объект транспортной инфраструктуры областного центра находится уже давно.

«Вот такая забота о душевном комфорте тех, кто, например, не попал этим летом в деревню. Может присесть, предаться ностальгии. А вообще правы те, кто называет Пензу деревней», - прокомментировала горожанка.

В Пензе давно началась замена остановочных павильонов. Не во всех местах конструкции появляются оперативно, иногда горожанам приходится ждать месяцами. В некоторых случаях о замене предупреждают информационные таблички, дату появления объекта на них не указывают.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение