В Пензенской области пришел в запустение воинский мемориал

Читать новость на сайте

В Никольске поврежден мемориал, посвященный погибшим в Великой Отечественной войне. Об этом местная жительница рассказала на странице губернатора Олега Мельниченко во «ВКонтакте» во вторник, 28 июня.

Женщина оставила комментарий под публикацией, в которой говорится о рабочем визите главы региона в Никольский район.

«К сожалению, не все в Никольске красиво, как на центральной площади. На фото обелиск воинской Славы, который находится вблизи ДК, именно с этого места провожали никольчан на фронт. Вокруг обелиска зелёные насаждения аккуратно пострижены, но посмотрите, в каком состоянии находится сам памятник», - обратила внимание женщина.

Она поделилась фотографией, на которой запечатлен мемориал с отвалившейся декоративной плиткой. Внизу скопилась сухая листва.

По данным на 8:30 29 июня, ей никто не ответил.

Это не первый случай, когда жители Пензенской области привлекают внимание общественности к плачевному состоянию памятников. В ноябре 2021 года стало известно о разрушении мемориала в селе Рянза, на информацию отреагировали в прокуратуре. В апреле 2022-го активист из города Белинского рассказал о заброшенных памятниках В. И. Ленину.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение