На улице Карпинского килограммы хлеба оказались на помойке

Читать новость на сайте

В понедельник, 3 января, горожанка Елена прислала в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» снимок ящиков с хлебом, которые вынесли к мусорным контейнерам.

«Так нельзя!» - прокомментировала пензячка.

Она отметила, что фото сделано за домом № 6 на улице Карпинского. Рядом расположены два магазина крупных российских сетевиков.

В объектив камеры попало множество буханок хлеба и батонов. Товар, по всей видимости, зачерствел, оказавшись невостребованным у покупателей. Его аккуратно сложили в ящик и коробки, возможно, надеясь, что кто-либо из нуждающихся заберет себе.

В декабре 2021-го пензенцы отметили рост цен на хлебобулочные изделия. Вопрос, почему стоимость важного продукта растет, а зарплаты остаются прежними, они задали в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко.

«Изменение розничной цены на хлеб и хлебобулочные изделия обусловлено ростом закупочных цен производителей АО «Пензенский хлебозавод № 2» и АО «Пензенский хлебозавод № 4» с 1 ноября 2021 на 15%, но при этом размер торговой наценки в предприятиях торговли не меняется.

В Пензенской области на протяжении текущего года на позицию «хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1-го и 2-го сорта» сложилась минимальная потребительская цена в сравнении с регионами Приволжского федерального округа», - объяснил тогда представитель областного минтруда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение