В Пензе кражи на кладбищах связали с круглосуточным приемом металла

Читать новость на сайте

Пензенцам рассказали о случаях воровства на Восточном кладбище Пензы. По словам одного из интернет-пользователей, добычей злоумышленников стали металлические изделия.

«На Чемодановском кладбище непорядочные люди наживаются, грабят могилы, снимают ограды и дверцы. У нас пострадало две могилы. На брошенных могилах в нескольких местах ограды вообще отсутствуют, хотя изначально были», - пояснил участник сообщества «Пенза live» во «ВКонтакте».

К посту прикреплены фотографии, на них - несколько оград с отсутствующими дверцами или целыми пролетами. Автор публикации также отметил, что злоумышленникам не приходится далеко везти украденное.

«Очень удобно, учитывая, что рядом работает пункт приема металла - круглосуточно», - подчеркнул интернет-пользователь.

Он задался вопросом, решает ли кто-то в Пензе подобные проблемы.

Обстановка на кладбищах постоянно вызывает претензии со стороны горожан. По словам чиновников, ритуальный бизнес используется для заработка, а не для удовлетворения потребностей людей.

После многочисленных случаев критики в городе разработали предложение по решению проблем в местах захоронения. Однако публично оно пока не озвучено.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение