Работы у Терновского кладбища вышли на новый этап

Читать новость на сайте

Вырытый котлован у Терновского кладбища взбудоражил жителей Пензенской области и вызвал общественное недовольство. Он появился в ноябре почти в одном метре от могил.

«Не удивлюсь, если все это вместе с людскими костями начнет туда осыпаться! Ничего святого у людей!» - возмутился пользователь.

Спустя несколько дней ситуацию прокомментировал глава местной администрации Василий Мосягин. Он объяснил, что земля находится в частной собственности.

«Со слов исполнителей, которые производят эти работы, предположительно, что там будет то ли станция технического обслуживания, то ли еще что-то. Конкретно они не говорят», - отметил он.

В понедельник, 7 декабря, в группе penzach1 социальной сети Instagram появилась новая фотография с места.

В кадре - привезенные плиты. Видимо, из них планируют соорудить обещанную подпорную стенку во избежание схода и размыва кладбищенского грунта. Сам обрыв уже подсыпали песком.

Ранее сообщалось, что место проведения земляных работ должно быть огорожено. Однако до сих пор этого не произошло. Раскопки продолжают привлекать всеобщее внимание.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение