Пензенцы о непогоде: В городе просто жесть и апокалипсис

Читать новость на сайте

В воскресенье, 12 апреля, в редакцию портала PenzaInform.ru обратились жители областного центра и Пензенского района, возмущенные бездействием дорожных служб.

«Снегопад в апреле, конечно, явление неожиданное. Но ведь с прогнозом погоды все ознакомлены. Метель несколько часов бушует, а улицы так и остаются нечищеными. Молчу уже про внутриквартальные дороги», - написал пензенец Евгений.

Беспокойство у мужчины вызывает то, что сугробы помешают проехать машинам скорой или пожарным подразделениям, что неминуемо приведет к новым ЧП.

«Складывается впечатление, что коммунальные службы города оказались полностью парализованными. Или тоже ушли на самоизоляцию. В городе просто жесть и апокалипсис», - посетовала пензячка Алла.

Женщина рассказала, что вынуждена была сегодня пробираться на работу в сугробах чуть ли не по колено.

«Шла вдоль улицы Мира. Тротуар замело, и на проезжей части не лучше обстановка», - отметила женщина.

В Пензенском районе, в селе Калинино, засыпанные снегом дорожки оказались не единственной неприятностью.

«Под утро у нас отключили электричество. Уже семь часов люди сидят без света. Отопление электрическое. Замерзаем! Я в шоке от "реагирования" служб, которые обязаны незамедлительно принимать меры. Даже если провода оборваны где-то, неужели за это время невозможно найти проблему и исправить?» - пожаловалась в редакцию портала горожанка, решившая отправиться на самоизоляцию в частный сектор.

Непогода, разыгравшаяся в областном центре в ночь на воскресенье, 12 апреля, стала причиной многих ЧП. Обрушившиеся деревья повредили машины, оборвали провода, перекрыли проезды, создали на дорогах аварийную ситуацию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение