Площадь Ленина в Пензе заставили лавочками

Читать новость на сайте

Площадь Ленина в Пензе украсила композиция из лавочек с узорными решетками и деревянным покрытием.

В пятницу, 19 апреля, в редакцию ИА «ПензаИнформ» поступило сообщение от горожанки Ангелины С., которой захотелось поделиться впечатлениями от увиденного.

«Сразу уютно как-то стало, по-домашнему. Площадь всегда такая большая была, а тут даже как будто уменьшилась в размерах. Теперь можно не только постоять, но и посидеть», - написала Ангелина.

По ее мнению, главное - чтобы лавочки не изуродовали вандалы. «За деревом очень сложно ухаживать. Если испачкают ногами или еще чем похуже, сидеть уже будет невозможно. Да и зимой, наверное, от снега будет неудобно чистить», - признала девушка.

Площадь Ленина ремонтировали с июля по декабрь 2018 года. Природный камень, которым ее выложили (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала (южносултаевский гранит). Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, потом дополнительно потребовались еще 7 млн 858 тысяч.

На площади установили большие вазоны, в которые планируют высадить клен Гиннала. На газонах появятся остролистные клены, кустарники и цветы. Будет уложен рулонный газон вровень с бордюром.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение