4 члена правительства Пензенской области сохранили свои посты

Читать новость на сайте

В Пензенской области заработала комиссия по оценке деятельности региональных министерств и ведомств. Ее возглавил губернатор Олег Мельниченко. Он же в понедельник, 27 апреля, сообщил о первых назначениях в правительстве.

Вице-губернатор Сергей Федотов, первый зампред правительства Виктор Кувайцев и министр по тарифному регулированию и госзакупкам Дмитрий Сагайдачный сохранили свои посты - избавились от приставки «врио», которая появилась у них на прошлой неделе.

«Любовь Михайловна Финогеева будет совмещать должность министра финансов с постом заместителя председателя правительства Пензенской области. Теперь ей предстоит координировать не только региональный минфин, но и министерство государственного имущества, а также министерство по тарифному регулированию и госзакупкам», - написал губернатор в своем канале в МАХ.

В задачи образованной комиссии по оценке деятельности министерств и ведомств входит работа с кадровым резервом и подбор кандидатур на руководящие посты.

23 апреля Олег Мельниченко принял решение об отставке регионального правительства. «Это связано с необходимостью повышения исполнительской дисциплины и качества реализации поставленных задач», - пояснил он. Весь состав правительства получил статус временно исполняющих обязанности.

Губернатор поручил проанализировать работу каждого министерства и пообещал, что те, кто демонстрирует профессионализм, результативность и ответственное отношение к делу, смогут продолжить работу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение