В Пензе депутаты вновь попытались поставить чиновникам оценки за работу

Читать новость на сайте

На заседании комиссии Пензенской городской думы, состоявшемся во вторник, 18 февраля, депутаты заслушали отчеты глав администраций двух районов - Железнодорожного (Олега Денисова) и Ленинского (Надежду Москвитину).

«Район очень сложный, проблем много, и они решаются по мере сил», - подытожил один из народных избранников работу Олега Денисова. Другой думец предложил «поставить твердую пятерку за энергию, отзывчивость, неравнодушие и готовность в любой момент прийти на помощь».

Оценка деятельности Надежды Москвитиной была таковой: «Район очень чистый, все сверкает. Все районы были бы такими - жизнь бы наладилась».

Один из депутатов предложил внести в проект решения слова: «Признать деятельность администрации Ленинского района удовлетворительной».

Однако заместитель главы города Иван Краснов напомнил, что ранее депутаты уже проголосовали против выставления оценок чиновникам, и попросил не делать этого с помощью поправок.

«Было бы несправедливо ставить пятерку главе администрации Железнодорожного района и оценивать удовлетворительно, то есть на «три», администрацию Ленинского района. Мы не в школе. Почему «удовлетворительно», а не «хорошо»? У нас есть отчеты, мы все выступили и похвалили. У каждого может быть свое мнение по оценочной шкале. Я возражаю против оценочной категории и голосованию по таким поправкам», - высказал он свою точку зрения.

Краснова поддержал глава Пензы Владимир Мутовкин. «Я еще раз хочу напомнить, что с юридической точки зрения эта поправка абсолютно несостоятельна. Чтобы дать оценку, нужно понять критерии, по которым она дается. А мы оцениваем каждый по своему пониманию. Пока у нас не разработаны критерии оценки того или иного органа или ведомства, от подобных вещей следует воздержаться», - поставил он точку в споре.

Идею ставить оценки работе чиновников депутаты обсуждали на декабрьской сессии. 14 человек проголосовали за нее, 15 - против. Таким образом, большинством голосов было решено, что народные избранники не должны выставлять отметки структурным подразделениям администрации Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение