Белозерцев вспомнил Калашникова и поделился архивным фото

Читать новость на сайте

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поделился со своими подписчиками в Instagram фотографией и воспоминаниями о личной встрече с оружейником Михаилом Калашниковым.

«В жизни каждого человека случаются встречи с теми, кто оставляет в душе, сердце и памяти неизгладимый след. Для меня одной из таких стала встреча с легендарным конструктором стрелкового оружия Михаилом Тимофеевичем Калашниковым», - написал глава региона.

Он отметил, что в ноябре 2019 года Калашникову исполнилось бы 100 лет (он родился 10 ноября 1919-го в Алтайской губернии).

«Он был очень скромный и простой в общении, несмотря на свою всемирную славу. А кто для вас стал примером, повлиял на жизненный путь, оставил особую память?» - обратился Белозерцев к подписчикам, сопроводив свой пост хештегами #легенды, #людиисудьбы, #мояслужба, #человекэпоха, #незабываемыевстречи и рядом других.

В результате в комментариях люди написали не только о всемирно известных личностях и киногероях, но и о своих родственниках.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение