Владимир Мутовкин перечислил свои задачи на посту главы Пензы

Читать новость на сайте

В пятницу, 20 сентября, на первой сессии гордумы нового созыва свежеизбранный глава Пензы Владимир Мутовкин изложил свое видение функции руководителя города и работы представительного органа.

«Город развивается динамично, ремонтируются дороги в большом объеме, строятся новые школы и детские сады. Я считаю основной задачей сохранить и приумножить эти тенденции. Для этого необходимо три направления, которые я считаю стратегическими. Во-первых, это доходная часть бюджета. Каждое свое решение я буду соотносить с тем, способствует оно наполнению бюджета или нет. Необходимо развивать налоговую базу, а не повышать налоговую ставку. Это производство, услуги, предпринимательская деятельность», - заявил он.

Вторым фактором он назвал рациональное расходование бюджетных средств, в том числе развитие местных инициатив. Третьим направлением должна стать консолидация в работе думы.

«Мы должны оправдать кредит доверия наших избирателей. Все вы пришли со своими планами и энергией, чтобы решить вопросы, поставленные избирателями. Хочу обратить внимание, что каждый ваш вопрос будет рассмотрен самым внимательным образом. Единственное, от чего я не отступлю ни при каких обстоятельствах, - это законность действий. Представительный орган даже из самых благих намерений не может принимать решения, противоречащие закону», - подчеркнул Владимир Мутовкин.

«Правильно ли я понимаю, что в случае вашего избрания дума перестанет быть местом для дискуссий?» - поинтересовался самый молодой депутат, Александр Рогожкин, перед голосованием.

«Он будет местом для конструктивных дискуссий. Споры, которые противоречат закону, неуместны», - ответил Мутовкин.

За него отдал голос 21 депутат, против - 12.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение