В Лунинском районе добыли четырех волков

Читать новость на сайте

В Лунинском районе провели отстрел волков, чтобы снизить численность диких плотоядных животных, сообщили в региональном минлесхозе.

Всего в охотничьих угодьях добыли 4 волков.

«Снижение численности хищников - важный аспект ведения охотничьего хозяйства. Ведь волки и другие плотоядные могут нанести серьезный вред охотничьим ресурсам. К тому же они могут быть переносчиками опасных заболеваний, таких как бешенство», - пояснили в министерстве.

Эту работу проводят регулярно.

В Пензенской области егеря, охотоведы и обычные жители время от времени находят подтверждения обитания волков. В последние годы следы хищников встречались в Сосновоборском, Никольском, Лунинском и Лопатинском районах.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение