В Пензе слесарь пожаловался на управляющую компанию в прокуратуру

Читать новость на сайте

В Железнодорожном районе Пензы управляющая компания отдала долг слесарю-сантехнику после вмешательства прокуратуры.

Мужчина уволился в марте, но работодатель не произвел окончательный расчет. В результате слесарь недополучил более 20 000 рублей. Он пожаловался в надзорный орган.

Прокурор внес генеральному директору компании представление. В отношении ответственного должностного лица возбудили дело об административном правонарушении (неполная выплата заработной платы).

В итоге слесарю не только вернули долг, но и начислили компенсацию за задержку - в общей сумме ему выдали 50 000 рублей.

Ранее в Октябрьском районе Пензы сотрудники двух мебельных компаний пожаловались в прокуратуру и только после этого получили причитавшиеся им деньги.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение