В Пензе лишившийся ног ветеран СВО получил автомобиль

Читать новость на сайте

В Пензенской области ветерану СВО, потерявшему обе ноги в зоне боевых действий, передали автомобиль с ручным управлением.

Мужчина участвовал в спецоперации с 21 ноября 2023 года по 4 сентября 2024-го, получил серьезные ранения, после которых лечился в госпитале в Санкт-Петербурге, прошел процедуру протезирования.

Ключи от машины марки SWM (Speedy Working Motors) ветерану вручила руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Клейменова.

«Приобретение автомобиля - значительный шаг на пути к восстановлению и адаптации ветерана к мирной жизни. Для Александра, столкнувшегося с такими вызовами, автомобиль станет не просто средством передвижения, а инструментом для возвращения к полноценной жизни», - отметили в фонде.

О том, что в Пензенской области ветеранам СВО, которым из-за тяжелых увечий провели двойную ампутацию, будут предоставлять автомобили с ручным управлением, стало известно в феврале 2025 года. На тот момент один из жителей региона уже прошел обучение в автошколе и освоил управление машиной подобного типа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение