Над Пензенской областью заметили светящуюся «летающую палку»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В ночь на воскресенье, 29 июня, жители Пензенской области заметили в небе необычный объект. Они назвали его «летающей палкой».

Кадры появились в Сети. На них видно яркую длинную полосу высоко в воздухе.

В комментариях к роликам пензенцы предположили, что это спутники Starlink. Их уже наблюдали над регионом в прошлом году.

В ноябре 2024-го жители области запечатлели более 20 объектов, летящих в одну цепочку над Бековским районом.

В июне того же года яркие ролики с «поездом» также заполонили районные группы в соцсетях и телеграм-каналах.

Starlink - это глобальная система спутников связи. Они обеспечивают высокоскоростной доступ к Сети по всему миру, в первую очередь там, где традиционное подключение слабое или отсутствует вовсе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение