В Пензе 1 выпускник попался со шпаргалкой на ЕГЭ

Читать новость на сайте

В Пензенской области с начала основного периода сдачи ЕГЭ составлено 3 протокола о нарушении порядка экзамена. Об этом сообщила замначальника управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Пензенской области Елена Атнюкова в среду, 17 июня.

В двух случаях нарушения допустили организаторы проведения ЕГЭ (Пенза и Вадинский район), в одном - выпускник (Пенза).

У 11-классника, сдававшего биологию, заметили справочные материалы.

По взрослым протоколы направлены мировым судьям, по выпускнику - в инспекцию по делам несовершеннолетних.

В 2025 году в Пензенской области за нарушения с ЕГЭ были удалены 7 выпускников. 3 человека пронесли в аудитории мобильные телефоны, 4 - письменные заметки и справочные материалы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение