Студенты ПГУ перешли на дистанционное обучение

Читать новость на сайте

Со среды, 10 ноября, Пензенский государственный университет переходит на дистанционную форму обучения студентов. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Александр Гуляков.

Согласно документу, в период с 10 по 23 ноября приостанавливается очная деятельность университета. Образовательные программы будут реализованы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Научная деятельность также будет проходить в дистанционном формате. На удаленную работу переведут максимальное количество работников.

Посещение общежитий посторонними лицами приостанавливается. Студентам рекомендуется выехать из общежитий в места постоянного проживания (в этом случае плата за жилье и коммунальные услуги будет им пересчитана).

Начиная с 24 ноября будет осуществляться поэтапное возобновление очной деятельности университета, говорится в документе.

С 1 ноября очные занятия в Пензенском госуниверситете могли посещать лишь вакцинированные студенты. Также на территорию вуза допускались несовершеннолетние учащиеся, либо имеющие медотвод по противопоказаниям, либо перенесшие COVID-19 в последние полгода. Все остальные переходили на дистанционное обучение, а те, кто хотел присутствовать на практических и лабораторных занятиях, должны были представлять отрицательные результаты ПЦР-теста каждые три дня.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение