Из дома на улице Аустрина в Пензе эвакуировали людей

Читать новость на сайте

В Пензе вечером в четверг, 26 февраля, произошел пожар в многоэтажке на улице Аустрина. Из здания эвакуировали людей.

Сообщение о ЧП спасатели получили в 17:31. Возгорание произошло в однокомнатной квартире. К тушению огня привлекли 14 человек и 3 единицы техники.

«Выгорела кухня площадью 10 кв. м. Эвакуировано 4 человека», - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.

25 февраля пожар случился в многоэтажке на улице Бородина. Едкий дым быстро распространился по лестничным клеткам, жильцы спешно покинули здание. Предположительная причина возгорания - теплый пол на балконе квартиры на 5-м этаже.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение