Кишечная инфекция в школе № 78: прокуратура организовала проверку

Читать новость на сайте

В Пензе в школе № 78 на улице Генерала Глазунова, 10, зафиксированы случаи кишечной инфекции среди детей.

В Сети сообщалось, что симптомы острого отравления появились у учеников одного класса, есть госпитализированный ребенок.

В образовательном учреждении началась проверка, проинформировали в областной прокуратуре. К ней привлекли специалистов регионального управления Роспотребнадзора.

Сотрудники прокуратуры установят все обстоятельства произошедшего, оценят, как в школе организовали питание учащихся и контролировали работу пищеблока.

«По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - добавили в надзорном органе.

В сентябре 2025 года в Пензе из-за массовой заболеваемости детей острыми респираторными и кишечными инфекциями закрыли на карантин школу № 71 на Можайского, 1 (Север).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение