На улице Луначарского автомобиль провалился в яму с водой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Мать водителя, который накануне припарковал машину в неудачном месте, сняла видео, на котором видно, как холодная вода промыла полость под землей и авто стало медленно опускаться. Самостоятельно выбраться из ловушки не удалось.

«Мы вызвали водоканал, они приехали в половине десятого. Пока туда-сюда - полчаса ушло, она все проваливается», - рассказала мать автовладельца Наталья Яновская.

Аварийная бригада отключила воду в доме № 7а на улице Луначарского и уехала. Сам автовладелец отправился на работу пешком, а родительница осталась наблюдать за дальнейшими событиями. Женщина растерялась и не знала, что делать.

Пензенцы, глядя на застрявший автомобиль, сразу вспомнили 2019 год, когда на улице Аустрина в промоину провалилась машина с двумя людьми. Оба погибли.

Пока одни фотографировали провалившийся автомобиль, другие шлепали по лужам. Ручьи затопили несколько дворов, петляя по улице Луначарского, и в итоге утекли на парковку прокуратуры Железнодорожного района.

А жители дома № 7 переживают за общее имущество.

«У нас как раз подводка идет горячей воды и отопления на углу, закрыта коробами, и вот вся вода - в эти короба. И все - в подвал», - сообщил Николай Голов.

По словам местных, там, где провалилась машина, летом кипела работа - меняли водопроводные сети.

«Новые, наверное, шов лопнул», - отметил мужчина.

Беда не приходит одна. Если в доме № 7а на Луначарского из-за прорыва отключили холодную воду, то в 7-м - горячую, а в подвале - еще одна коммунальная авария. Люди надеются, что фундамент не смоет и многоэтажка не уйдет под землю.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение