В Бессоновском районе остановили поиски школьника

Читать новость на сайте

В четверг, 16 декабря, в селе Грабово Бессоновского района прекратили розыск 11-летнего мальчика. Подросток пропал 15-го числа.

По сообщению родителей, он не вернулся из школы.

Ориентировку на пропавшего разместили на странице пензенского отделения поискового отряда «Лиза Алерт». В 11:30 появилась информация, что мальчик найден живым.

Сетевому изданию «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД подтвердили, что поиск завершен. Школьник в порядке, в отношении него не совершалось противоправных действий.

«По данным следствия, вечером 15 декабря несовершеннолетний после школы пошел провожать друга и не вернулся домой. В настоящее время местонахождение разыскиваемого установлено, 16-го числа мальчика нашел сосед в деревянной постройке, расположенной недалеко от его дома», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Она напомнила жителям области, что нет никаких временных ограничений для сообщения в правоохранительные органы о безвестном исчезновении ребенка, а также о действующей в регионе телефонной линии «Ребенок в опасности».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение