Из реабилитационного центра в Кичкилейке сбежал воспитанник

Читать новость на сайте

В понедельник, 26 апреля, на совещании в правительстве Пензенской области врио губернатора Олег Мельниченко раскритиковал работу руководителя регионального минтруда Алексея Качана.

Он поставил врио министра на вид проблему в реабилитационном центре в Кичкилейке, откуда сбежал воспитанник.

«Все, что происходит в Кичкилейке, меня возмущает. Там нездоровая атмосфера, из мест, где хорошо, дети никогда не бегают», - подчеркнул Мельниченко.

Он поручил уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой вместе с Качаном съездить на место и разобраться, что там происходит.

«Даю неделю срока. Вы работаете в должности два года, это достаточный срок, чтобы выстроить системную работу», - подытожил он, обратившись к Алексею Качану и пригрозив увольнением в случае очередного прокола.

Ранее одна из воспитанниц центра в Кичкилейке обратилась в редакцию PenzaInform.ru и попросила о помощи.

«Работники центра над нами начали издеваться. Вначале говорили, что мы тупые и ни на что не годимся, а потом стали угрожать, что отправят нас в психушку, посадят на таблетки», - поделилась историей девочка-подросток.

Также она рассказала, что из-за действий психолога ее подруга попыталась расстаться с жизнью, после чего ее госпитализировали. Затем в учреждении началась проверка. Региональное управление СКР возбудило уголовное дело.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение