Главный следователь области выехал на место ЧП на улице Аустрина

Читать новость на сайте

В Пензе организовали проверку по факту чрезвычайного происшествия, случившегося во вторник, 19 ноября, на улице Аустрина, 37.

На стоянке возле магазина под легковым автомобилем «Лада-Ларгус» провалился асфальт. Машина попала в яму с кипятком. Двое мужчин погибли.

«Это житель Пензы 1966 года рождения и житель Пензенского района 1970 года рождения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Спасатели с помощью крана извлекли автомобиль и тела погибших.

На кадрах с места аварии видна разверзшаяся яма размером в несколько метров.

«На место выехали прокурор района и работник прокуратуры. Им предстоит установить обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования», - пояснила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

На Аустрина, 37, также направился руководитель СУ СК России по Пензенской области Дмитрий Матушкин, следователи отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты.

Как проинформировали в отделении пропаганды регионального УГИБДД, обрушение асфальта произошло в результате размыва грунта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение