Двое парней пытались незаконно проникнуть в Заречный

Читать новость на сайте

В четверг, 17 октября, в Заречном произошел инцидент: росгвардейцы задержали двух молодых людей, которые пытались проникнуть в закрытый город.

Около 10:00 на участке охраняемой полосы сработала сигнализация. Оператор, получив тревожную информацию, немедленно доложил о происшествии начальнику караула.

Группа, которая прибыла на место срабатывания сигнализации, обнаружила двоих парней 17 и 18 лет, пытавшихся преодолеть охраняемую полосу.

«Молодые люди признались, что видели указатели с предупреждением, но проигнорировали их. Задержанные переданы сотрудникам полиции, на них составлены административные протоколы. Им грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

Это не первая попытка граждан тайком проникнуть в Заречный. В мае нарушитель спрятался среди машин, въезжавших через КПП, однако бдительный сержант Росгвардии заметил скрывавшегося мужчину и задержал его.

В октябре 2018 года в Заречный хотели провезти женщину в багажнике машины. В декабре контролер войсковой комендатуры обнаружил в кабине въезжавшего в город автомобиля MAN мужчину, который незаконно находился в России.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение