На улице Захарова в Пензе под колесами Hyundai погиб пешеход

Читать новость на сайте

Между 12 и 13 часами в воскресенье, 14 июля, на улице Захарова в Пензе произошло смертельное ДТП. Под колеса автомобиля попала женщина-пешеход.

«Смертельное ДТП, улица Захарова, ближе к повороту на улицу Пацаева. Водитель хендая сбил женщину 65 лет», - сообщил очевидец последствий трагедии в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях пензенцы указали, что пешеходного перехода в этом месте нет. «В любом случае виновник водитель, т. к. автомобиль является повышенной степенью опасности», - констатировал один из водителей, побывавший в подобной ситуации.

Тема беспечности пешеходов, которая может повлечь за собой трагедию, в Пензе в последнее время встает все острее. Люди считают себя бессмертными, выбегая на дорогу, а автомобиль - способным остановиться мгновенно, отмечают водители. Горожане пересекают проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, неожиданно выбегают из-за стоящего автомобиля и не убеждаются в своей безопасности, прежде чем ступать на проезжую часть.

По факту ДТП на улице Захарова проводится проверка. Известно, что за рулем иномарки была женщина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение