Telegram

В РФ приняли закон о защите прав жильцов многоквартирных домов. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, с начала прошлого года россияне более 1,1 тысячи раз жаловались на работу управляющих компаний, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязанности по содержанию дома. Он рассказал, что почти все обращения являются коллективными. Помимо этого, граждане отмечают проблемы в деятельности УК, отсутствие полноценного контроля за ними.

«Принятый федеральный закон обязывает обслуживающие многоквартирные дома организации предоставлять собственникам информацию о своей работе по управлению многоквартирными домами. Перечень сведений для отражения в годовом отчете будет един для всех», - поделился информацией Володин.

Спикер ГД добавил, что нововведение поможет стандартизировать ЖКУ, повысить прозрачность деятельности УК, ТСЖ, ЖСК и эффективность контроля за их работой.

Ранее россиянам дали советы по смене управляющей компании. Эксперт по вопросам ЖКХ Дмитрий Бондарь сообщил, что первое необходимое действие при неудовлетворительной работе УК — проверить все коммунальные квитанции.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте