В Кузнецке задержали двух доставивших наркотик иностранцев

Читать новость на сайте

В Кузнецке задержали двух иностранных граждан, 24 и 25 лет, которые прибыли в город, чтобы сделать закладки.

Молодых людей и арендованный ими автомобиль обыскали. Полицейские изъяли 189 свертков с наркотиком N-метилэфедроном общей массой около 200 г.

Задержанные признались, что работают на наркошоп и действовали по указанию куратора. Они забрали наркотик в Московской области и привезли его в Кузнецк, чтобы затем продать через закладки.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет, сообщили в региональном УМВД РФ.

Ранее в Пензе задержали двух мужчин, 43 и 44 лет, у них изъяли мефедрон массой около 20 г. Наркосбытчики делали закладки в том числе и в районе пруда у 6-й городской больницы в Арбекове.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение