29-летнему жителю Пензенского района, в апреле сбившему насмерть мужчину на пешеходном переходе на улице Олимпийской в Спутнике, вынесли приговор.
Трагедия случилась в 23:30 7 апреля. Мужчина ехал на принадлежащем его родителям Hyundai Solaris в направлении улицы Алой.
Установлено, что водитель был пьян и двигался с превышением скорости.
На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 42-летнего жителя Засечного, пересекавшего дорогу. От полученных травм тот скончался на месте.
Водитель скрылся и спрятал автомобиль. Скорую помощь и полицию к месту случившегося вызвали другие участники движения.
«В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления признал частично, утверждая, что в момент ДТП был трезв, а алкоголь выпил после», - сообщили в областной прокуратуре.
Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также на 2 года 9 месяцев лишил его права управлять транспортными средствами.