Дорожного мастера эксплуатационного участка Пензенской дистанции пути признали виновным в мошенничестве при начислении зарплаты сотруднику.
В 2025 году мужчина внес подложные сведения в табель учета рабочего времени своего подчиненного. Из-за этого последнему начислили допвыплату - якобы за то, что трудился в выходные, чего на самом деле не было.
Эти деньги мастер участка забрал себе, заявив, что направит их на нужды организации, но в реальности потратил на удовлетворение собственных потребностей.
Когда афера раскрылась, суд назначил мошеннику наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
Ранее в Каменке вынесли приговор сотруднику ОАО «РЖД», который похищал премии у подчиненных ему монтеров пути.