Гостя Пензенской области обвинили в финансировании террористов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенской области 25-летний иностранец перевел деньги на банковскую карту пособника ИГИЛ - запрещенной в России международной террористической организации.

Преступление было совершено в 2020 году. Его выявили сотрудники регионального УФСБ. Они задержали злоумышленника. Тот признался в содеянном.

«Я осознаю свою ошибку и больше не повторю», - заявил мужчина.

В его отношении возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1.1. статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности, сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по области.

Ранее сотрудники ФСБ задержали 39-летнего жителя Пензы, который размещал в украинском телеграм-канале комментарии, оправдывающие терроризм - идеологию и деятельность запрещенной в Российской Федерации организации.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение