Обнародованы кадры задержания главного налоговика области

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Следственный комитет Российской Федерации выложил кадры задержания руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области Юрия Калабина.

Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Информация о масштабной операции, которую проводят сотрудники правоохранительных органов в УФНС, появилась 13 апреля. 14-го числа задержание Калабина подтвердили в региональном следственном управлении СК РФ.

«Решается вопрос о предъявлении руководителю УФНС по Пензенской области обвинения и избрании меры пресечения. По месту его работы и жительства проведены обыски, изъята служебная документация, имеющая значение для дела», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Уточняется, что, по данным следствия, злоупотребление связано с непроведением налоговой проверки одной из компаний при имевшейся информации о неуплате налога на сумму более 40 миллионов рублей и пени около 20 миллионов рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение