Педагога из Кичкилейки могут обвинить в доведении девочки до самоубийства

Читать новость на сайте

Стали известны подробности конфликта между воспитанницей интерната в поселке Кичкилейка и одной из его сотрудниц. Речь может идти о доведении до самоубийства.

«Например, вот один из эпизодов, который подтолкнул девочку к ужасному решению: ее якобы вырвало на кровать, и остальные дети с чьей-то подачи стали издеваться над ней, что от нее плохо пахнет», - говорится в сообщении.

По мнению автора, педагогу-психологу не нравилось, что воспитанница не оказывает ей должного уважения, не воспринимает всерьез ее рассуждения о темных силах и негативной энергетике, и она решила наказать девочку.

О напряженных отношениях между воспитанниками интерната и сотрудниками стало известно в середине марта. В редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась девочка, которая попросила о помощи.

«Работники центра над нами начали издеваться. Вначале говорили, что мы тупые и ни на что не годимся, а потом стали угрожать, что отправят нас в психушку, посадят на таблетки», - поделилась историей девочка-подросток.

Она пожаловалась на агрессивность со стороны одной из сотрудниц: «Был случай, что она наплевала подруге на кровать». Дети ходили жаловаться, но никаких мер принято не было.

Руководство учреждения опровергло заявление о травле, подчеркнув, что речь идет лишь об отсутствии взаимопонимания.

Обстановкой в учреждении заинтересовались и прокуроры. Проверка выявила немало нарушений. Так, с сиротами-инвалидами в качестве педагога-психолога работал человек без опыта в этой сфере и не нашедший подход к детям. Руководитель учреждения, зная о конфликте, не встал на защиту воспитанников.

Старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ уточнила сетевому изданию «ПензаИнформ», что уголовное дело возбудили без статьи, все обстоятельства проверят следственным путем.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение