В Пензе молодого человека будут судить за кражу денег с карты

Читать новость на сайте

В Пензе завершено расследование уголовного дела о краже с банковского счета. Перед судом предстанет молодой человек, который на момент преступления был несовершеннолетним.

По данным следствия, 17-летний юноша снимал квартиру на улице Кронштадтской. Вечером 15 марта 2019 года он нашел банковскую карту, принадлежавшую предыдущему жильцу.

«В этот момент у молодого человека возник умысел на хищение. В период с 15 по 19 марта он совершал покупки в торговых точках Пензы и снимал деньги с карты, подобрав пароль», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Евгения Воеводина.

Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей. О произошедшем владелец карты узнал лишь в мае - ему сообщили сотрудники банка.

«В ходе предварительного следствия молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнила Евгения Воеводина.

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Еще больше новостей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение