Пензенец, обвинивший водителя «Нивы» в автохамстве, оказался неправ

Читать новость на сайте

Версия о том, что автомобиль «Нива-Шевроле» находится во дворе пензенской школы № 56 на законных основаниях, подтвердилась.

В четверг, 17 октября, в рубрику «Автохамы» портала PenzaInform.ru житель Пензы прислал фото автомобиля «Нива-Шевроле», припаркованного на пешеходной дорожке во дворе школы № 56. Автор снимка счел это нарушением, однако отметил, что в тот момент на территории учебного заведения рабочие опиливали деревья.

Как пояснили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, на территорию образовательных учреждений могут заезжать автомобили, имеющие разрешение в соответствии с приказом руководителя, например для доставки продуктов. В иных случаях это будет нарушением.

Директор школы № 56 Наталья Переяслова сообщила: «На территории учебного заведения проводится опиловка деревьев. Работники «Зеленого хозяйства г. Пензы» работают под наблюдением, пребывание технических средств на территории школы согласовано. Автомобиль находится с разрешения и по приказу руководства образовательного учреждения».

Наталья Львовна пояснила, что рабочие вооружены тяжелыми пилами и запасом бензина для них, которые невозможно перенести на руках, поэтому для их перевозки к деревьям используется автомобиль.

«Кроме того, на территории школы находится еще и кран-автовышка, с помощью которой производится опиловка деревьев», - добавила Наталья Переяслова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение