Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|09:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Что?Где?Когда?В чем встречать Новый год?

Николай Денисенко

Астропсихолог

Уже пора начинать готовиться к Новому году. Этот праздник для меня всегда волнующий, живу ожиданием чуда в новогоднюю ночь. В чем встретить наступающий Год Лошади и какие блюда надо подать на праздничный стол?

Уважаемая Галина, поскольку стихия 2014 года - дерево, расставьте по квартире деревянные статуэтки, вазы, рамки для фотографий с изображениями символа наступающего года. Не обязательно покупать фигурки синего цвета, лучше обратить внимание на талисман ярких, поднимающих настроение, цветов. Повесьте на счастье и удачу подковки, ведь это амулет наступающего года. Не забудьте купить фигурки лошади и подарить их близким.

Комнаты следует украсить голубыми или синими гирляндами, мишурой, золотистым дождиком, т. е. использовать цвета и блики неба и дерева. Украсьте интерьер букетиками из сена и цветами подстать символу наступающего года. Лошади понравятся цветочные композиции голубого и зеленого цвета.

Вместе с детьми сделайте заранее фигурки лошадок и других сказочных героев из бумаги и ткани. Такие поделки украсят ваш дом и их можно будет подарить всем гостям. К примеру, чтобы смастерить симпатичного снеговика, нужно найти всего пару обычных носков, ленту и цветные бусины.

Наполнив белый носок какой-нибудь крупой и перевязав его ленточкой посередине, вы получите два «снежных кома». Остается только надеть сверху шапочку из цветного детского носочка, чтобы прикрыть место сшивания, и выложить бусинами лицо снеговика. Такую поделку можно подарить кому-нибудь, а можно поставить на стол или под елку.

В вопросе, что одеть на Новый год, стоит отталкиваться от того, где и как вы будете его встречать: дома, в кругу семьи или в ресторане - в компании друзей и коллег. Сегодня довольно распространена традиция встречать Новый год в одежде цвета наступающего года, соответствующего животному восточного календаря.

Поскольку наступающий год будет годом сине-зеленой лошади, в одежде отдаем предпочтение синим, голубым, зеленым и бирюзовым тонам. Актуален также серый и черный цвет. Что касается стиля новогоднего наряда, в нем должны воплощаться изящество и сексуальность лошади. Короткие мини-юбки, открывающие изгибы стройных женских ног, – изюминка новогодней ночи - 2014. Одежда должна быть струящейся, летящей, свободной и легкой, как и сама лошадь.

Задумываясь о праздничном наряде, обратите внимание на украшения. В этот раз хитами новогодней ночи станут украшения и аксессуары из дерева, например, деревянные бусы, кулоны и броши в виде лошади или с ее изображением. В драгоценностях будут уместны камни синего и зеленого оттенков - топазы, изумруды, аквамарины. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков.

Если вы собираетесь отмечать Новый, 2014 год в ресторане, то могут возникнуть законные опасения, что все вокруг будут облачены в тот же цвет, что и вы. Это легко исправить. Необязательно полностью одеваться только в синее или зеленое. Наденьте классическое чёрное платье, эффектно дополнив его шёлковым шарфом соответствующего цвета.

На стол обычно подают то, что любит животное-тотем года! Правда, это могут быть символичные предпочтения... На столе в Новый Год должно быть как можно больше овощей, фруктов и зелени! Можно даже овес прорастить в знак почитания нового символа года.Салаты, горячие блюда из картофеля и мяса, сладкие пироги с яблоками, овсяное печенье, штрудели. Из напитков - что угодно вашей душе... но ведрами!

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте