Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|13:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаЗачем внесли изменения в документ?

Руслан Маратович Тинчурин

заместитель главы администрации г. Пензы 

Зачем в пункт 4.3. постановления главы администрации города Пензы от 04.02.2004 № 245 «Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг, содержании мест захоронения и порядке деятельности общественных кладбищ на территории города Пензы» внесли новый абзац постановлением администрации города Пензы от 12 мая 2023 года № 616/3? Ранее и на сегодняшний день пункт 4.3. содержит текст: «Не допускается движение по территории кладбища автомобильного транспорта, за исключением катафального, транспорта инвалидов и престарелых лиц, специализированных средств, а также в случаях установки (замены) намогильных сооружений». Но теперь в него добавили: «Движение катафального транспорта для проведения погребения и движение автомобильного транспорта в случаях установки или замены намогильных сооружений осуществляется на основании разрешения, выдаваемого Управлением жилищно-коммунального хозяйства города Пензы по форме согласно приложениям № 7, 8 к настоящему постановлению». Как эти два абзаца постановления должны одновременно работать в отношении транспорта инвалидов и престарелых лиц? Им будут верить на слово, что не везут намогильные сооружения, и пускать машину через шлагбаум?

Здравствуйте. В соответствии с п. 4.3 Положения об организации ритуальных услуг, содержании мест захоронения и порядке деятельности общественных кладбищ на территории города Пензы, утвержденного постановлением главы администрации города Пензы от 04.02.2004 № 245, не допускается движение по территории кладбища автомобильного транспорта, за исключением катафального транспорта, транспорта инвалидов и престарелых лиц. специализированных транспортных средств, а также в случаях установки (замены) намогильных сооружений.

Движение катафального транспорта для проведения погребения и движение автомобильного транспорта в случаях установки или замены намогильных сооружений осуществляется на основании разрешения, выдаваемого Управлением жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.

При посещении инвалидами и престарелыми людьми могил родственников на Восточном кладбище необходимо сотруднику МБУ «Служба городских кладбищ» предъявить документ, подтверждающий инвалидность и возраст престарелого лица, для проезда на территорию кладбища.

Шлагбаумы установлены с целью упорядочивания проезда и обеспечения безопасности посетителей на территории Восточного кладбища.

Все работы на общественных кладбищах, связанные с установкой или заменой намогильных сооружений, производятся при наличии согласования Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.

Обращаться за получением согласования на установку или замену намогильных сооружений имеют право близкие родственники захороненного лица и лицо, ответственное за захоронение.

Для получения согласования производства работ, связанных с установкой намогильного сооружения, лицо, обратившееся для согласования, представляет следующие документы:

а) заявление, в котором указываются размеры (длина, ширина) намогильного сооружения;

б) документ, удостоверяющий личность заявителя, из следующего перечня:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

- удостоверение личности военнослужащего;

- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;

в) свидетельство о смерти захороненного лица и, в случае обращения близких родственников захороненного лица, документы из следующего перечня, в зависимости от степени родства:

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака;

- свидетельство об усыновлении (удочерении);

- свидетельство об установлении отцовства;

- свидетельство о перемене имени;

- вступившее в законную силу решение суда об установлении факта, имеющего юридическое значение (в том числе об установлении факта семейных или родственных отношений, об усыновлении (удочерении), об установлении отцовства);

г) копия договора на установку намогильного сооружения (может быть представлена без указания цены договора), заключенного между заявителем, и юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;

д) заверенный подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя и печатью (при наличии) юридического лица (индивидуального предпринимателя) перечень работников исполнителя работ, непосредственно участвующих в производстве работ по установке намогильных сооружений, с указанием реквизитов приказов об их назначении на должность или реквизитов договоров с лицами, которыми будут проводиться работы по установке намогильного сооружения, а в случае привлечения исполнителем работ для выполнения работ по установке намогильного сооружения работников иностранных государств - реквизитов патента (для стран с безвизовым режимом въезда в Российскую Федерацию) или разрешения на работу (для стран с визовым режимом въезда в Российскую Федерацию).

е) копия свидетельства о регистрации транспортных средств, а в случае использования прицепов - копия свидетельства о регистрации прицепов, въезд которых будет осуществляться па территорию кладбища для установки намогильного сооружения.

ж) копии документов на изготовление или приобретение намогильных сооружений: договор купли-продажи, договор на изготовление намогильного сооружения либо иной документ, подтверждающий изготовление или приобретение намогильных сооружений (могут быть представлены без указания цены за изготовление или приобретение намогильных сооружений).

з) эскиз или фотография намогильного сооружения с указанием его линейных размеров и описанием выполнения работ по установке намогильного сооружения. В случае, если предполагается установка намогильного сооружения с нанесением на него надписей, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, годах жизни умершего (умерших), такие сведения должны быть указаны на эскизе, фотографии или в описании выполнения работ по установке намогильного сооружения.

и) копии документов, указанных в пунктах «е» - «ж» настоящего подпункта, должны быть заверены исполнителем работ.

Представленные документы рассматриваются в течение 6 рабочих дней с момента их подачи.

По результатам рассмотрения принимается решение о согласовании производства работ, связанных с установкой намогильного сооружения, либо решение об отказе в согласовании производства работ, связанных с установкой намогильного сооружения, путем проставления соответствующей отметки на заявлении.

Заявителю отказывается в согласовании производства работ, связанных с установкой намогильного сооружения, в случае представления неполного перечня документов, указанных в настоящем подпункте, либо если размер намогильного сооружения превышает размеры, указанные в подпункте 2.3. положения.

Срок установки намогильного сооружения не может превышать три рабочих дня со дня выдачи разрешения на установку намогильного сооружения.

Лицо, обратившееся для согласования, вправе повторно обратиться с заявлением о получении согласования на установку намогильного сооружения по истечении срока, установленного в настоящем пункте.

Установленные намогильные сооружения являются собственностью лиц, получивших согласование на установку намогильных сооружений, в связи с этим на них возлагается обязанность по содержанию данных сооружений.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте