Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|03:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаМожно ли провести для школьников Пензенской области 1 сентября урок против курения?

Гузяль Искандеровна Баткаева

заместитель министра образования Пензенской области

Можно ли провести для школьников Пензенской области 1 сентября урок против курения? Я прочитал, что для старшеклассников будут проводить презентацию проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей». Как это поможет ребятам? По результатам тестирования у нас выявилась колоссальная проблема. Курят практически все из числа тестированных. Огромное количество ребят. Но что я вижу? Никто с этим ничего не делает.

Здравствуйте. 1 сентября 2019 года в общеобразовательных организациях Пензенской области будут проведены тематические уроки по различным направлениям.

Проект «А мы из Пензы. Наследники победителей», посвященный 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г., имеет огромное воспитательное значение. Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков, обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, ответственность, гордость за землю, на которой живешь.

Важной составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма и культуры отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышающих чувств патриотизма укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

Во многих образовательных организациях региона для различных возрастных групп запланированы тематические уроки, пропагандирующие здоровый образ жизни: «Выбираем жизнь без табачного дыма», «Я здоровье берегу - сам себе я помогу», «В некотором царстве - спортивном государстве», «Пусть всегда будет завтра» и др.

В рамках профилактики в образовательных организациях Пензенской области выстроена индивидуальная работа со всеми детьми, состоящими на внутреннем учете, учете в ПДН за табакокурение, распитие спиртных напитков. За каждым из подростков закреплен общественный воспитатель или куратор из числа педагогических работников, осуществляющий непрерывный контроль за учебной и внеурочной деятельностью ребенка. Беседы, встречи с сотрудником ПДН, рейды в семью, беседы с родителями, а также формы и виды досуга подростка (спортивные клубы, кружки, секции) отражены в дневниках психолого-педагогического сопровождения. Большое внимание уделяется внеурочной занятости обучающихся, в том числе подростков, состоящих на внутреннем учете и учете в ПДН.

В образовательных организациях Пензенской области ведется целенаправленная работа по созданию воспитательного пространства, в которое включены не только сама школа, но и другие субъекты гражданского сообщества: общественные организации, родительская общественность, представители бизнеса, производственные организации, подразделения управлений МВД.

0
0
0
 
Гость||

Нет вопросов!!! Никому не интересна Баткаева... И её ответы. НОЛЬ..

Гость||

А она разве учителем работала? Какой предмет преподавала?


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте