СоциалкаКак пойти на концерт с ребенком без прививки?

Александр Георгиевич Крымов

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области

У нас ввели QR-коды на посещение мероприятий. Хочу пойти с ребенком 8 лет. Я сделала прививку, дочь - нет, детям не делают. Я бы и рада сделать ей, но ведь нет такой! Какой QR-код я могу предъявить на ребенка? Неужели всякий раз платить за ПЦР?

Здравствуйте. В связи с угрозой распространения в Пензенской области новой коронавирусной инфекции COV1D-19, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30.03.1999 № 52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций", с 16.03.2020 губернатором Пензенской области введен режим повышенной готовности на территории Пензенской области и установлен региональный уровень реагирования (Постановление губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» в редакции Постановлений губернатора Пензенской области от 30.08.2021 N 153, от14.09.2021 №165 )

В соответствии с пунктом 14.10. Постановления губернатора Пензенской области, проведение массовых досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских, выставочных, рекламных и иных подобных мероприятий, при условии их проведения с очным присутствием граждан в количестве не более 50% от общей вместимости места их проведения в помещениях, имеющих отдельный наружный (уличный) вход, и в сооружениях открытого типа с установленным количеством посадочных мест, а также при наличии у граждан:

- QR-кода, которым подтверждается получение гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- либо отрицательного результата лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (ПЦР-исследование). Результат лабораторного исследования является действительным в течение трех календарных дней со дня проведения исследования;

- либо сведений о перенесенных заболеваниях новой коронавирусной инфекции (если с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев).

Выше перечисленные требования касаются взрослых лиц.

В отношении детей применяются требования СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

При посещении мероприятий у ребенка не требуется предъявление сведений о вакцинации или перенесенном заболевании, а также справки об обследовании (при условии, что организаторами данного мероприятия не указано другое) . Следует помнить, что при посещении мест массового скопления людей в условиях повышенной заболеваемости новой коронавирусной инфекции требуется соблюдение масочного режима и социального дистанцирования (не менее 1,5 метра).

0
0
0
0
 
Гость||

Купи ей qr-код!

Гость||

А по пушкинским картам как покупать? То же самое- при посещении мероприятий нужен пцр или код. Зачем их ввели тогда? Понятно, что никто за ради концерта пцр делать не будет

Гость||

Лиана писал(a):

Я бы и рада сделать ей, но ведь нет такой!
Потерпите немного. Очень скоро и для детей прививка будет готова.

Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте