Сетевое издание|18+|Среда|23 сен 2020|17:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Закон | Разрешена ли охота на водоемах арендаторов?

Игорь Анатольевич Чернышов

заместитель министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

lk|17.07.2019 10:35

Разрешена ли охота на водоемах, находящихся в аренде, и можно ли плавать на лодке по таким водоемам для добора подстреленной добычи? Разрешается ли на этих водоемах купаться?

Ответ: Здравствуйте. В соответствии с пунктом 2 статьи 26 ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 24.06.2009 № 209 на землях и земельных участках, которые расположены в границах охотничьих угодий и не предоставлены в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, осуществляется охота в соответствии с охотхозяйственными соглашениями.

Согласно пункта 3.2 правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, охотник при осуществлении охоты обязан иметь при себе:

- охотничий билет;

- в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия;

- в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;

- в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку.

При осуществлении охоты запрещается нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием (пункт 53.1 правил охоты).

Согласно статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации:

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим кодексом, другими федеральными законами.

3. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

0
0
0
0
 
Гость||

Игорь Анатольевич , это надо иметь талант - навалять страницу текста и не дать ответа ни на один поставленный вопрос.

Гость||

Гость писал(a):

Игорь Анатольевич , это надо иметь талант - навалять страницу текста и не дать ответа ни на один поставленный вопрос.
Ответ истинного бюрократа "ни да,ни нет!"Они тоже хотят "палок" ,сначала они сделают,потом полицаи.)))

Гость||

Гость писал(a):

Игорь Анатольевич , это надо иметь талант - навалять страницу текста и не дать ответа ни на один поставленный вопрос.
во загнул- а на вопрос не ответил- хитрован

Гость||

Много букв, по существу ничего

Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте