ЗаконИмели ли право соседи выгонять кошку из подъезда?

Сергей Александрович Жгут

Юрист ПГООСЗН «Паритет»

Оксана|26.12.2013 14:46

Здравствуйте! Я пустила кошечку погреться в подъезд, соседи начали возмущаться, ругаться и выгнали ее... Есть ли закон, по которому я могу пускать животных в подъезд? Я ведь тоже, наверное, являюсь владельцем общего имущества (подъезда) и имею право им распоряжаться?

Здравствуйте, Оксана! Согласно п. 4.3. Правил содержания домашних животных на территории Пензенской области, не разрешается содержать домашних животных в местах общего пользования многоквартирных жилых домов (в том числе на лестничных площадках, в лифтах, коридорах, чердаках, подвалах), а также на балконах и лоджиях. Подъезд многоквартирного жилого дома, таким образом, также относится к местам общего пользования.

В нашем городе действуют благотворительные организации, занимающиеся оказанием помощи бездомным животным. Рекомендую вам в подобном случае обратиться в одну из них.

На вопрос ответил Сергей Александрович Жгут
0
0
0
 

 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети