Сетевое издание|18+|Вторник|19 янв 2021|23:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-23oC
-22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-17oC
-16oC
Завтра | Снег |

Закон | Где хранить охотничье ружье?

Наталья Ивановна Нишукова

Специалист-эксперт центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Пензенской области

Евгений|27.11.2013 10:15

Здравствуйте, хочу купить ружье. Зарегистрирован по одному адресу, фактически проживаю по другому. Могу ли я хранить ружье по фактическому адресу проживания?

Ответ: В соответствии с приказом МВД от 12 апреля 1999 года № 288 (ред. от 7 июня 2008 г. № 504), граждане должны хранить оружие по месту жительства, то есть на территории, где они постоянно или временно проживают (п. 162, гл. 20 данного приказа). Таким образом, если вы сейчас проживаете не в том месте, которое указано по регистрации в паспорте, вам необходимо предоставить свидетельство о временном пребывании по данному адресу в органы внутренних дел этого района.

0
0
0
0
 
Гость||

Да, если докажешь что ты проживаешь в другом месте (св-во на квартиру, договор аренды и пр)

Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте