Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|10:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

ЗдоровьеКогда начнут приглашать на вакцинацию?

Оксана Викторовна Чижова

Заместитель министра здравоохранения Пензенской области 

Когда начнут приглашать на вакцинацию тех, кто записался на пенза-доктор.рф?

Здравствуйте. На региональном портале медицинских услуг пенза-доктор.рф сервис предварительной записи для пациентов, желающих вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции, начал функционировать с 28.12.2020. По состоянию на 11.01.2021 записались на вакцинацию 540 человек.

Утвержден алгоритм организации иммунизации населения против новой коронавирусной инфекции на территории Пензенской области, определена маршрутизация граждан при направлении на иммунизацию. Организовано 11 пунктов вакцинирования против новой коронавирусной инфекции. Перед всеми руководителями медицинских организаций, имеющих прикрепленное население,поставлена задача по открытию иммунных площадок. В ближайшее время планируется более широкая территория для организации иммунизации.

Иммунизация пациентов групп риска против новой коронавирусной инфекции проводится в соответствии с установленным планом (графиком). На текущую дату привито первым компонентом 870 человек, вторым компонентом привито 225 человек. Запланировано проведение иммунизации пациентов старше 60 лет с приоритетом активного приглашения пациентов, имеющих хронические неинфекционные заболевания.

Для допуска на иммунизацию необходимо отсутствие противопоказаний, в том числе выявленных при дополнительном обследовании. Все пациенты перед иммунизацией в медицинских организациях по месту прикрепления проходят тестирование на содержание иммуноглобулинов. В случае их отсутствия пациенты проходят ПЦР-диагностику на новую коронавирусную инфекцию. При получении отрицательного результата пациенты приглашаются на иммунизацию.

Активное приглашение граждан, записавшихся на региональном портале медицинских услуг пенза-доктор.рф, на дополнительное обследование начнется уже на этой неделе, а к концу следующей недели по результатам дообследования будет составлен план-график проведения иммунизации до конца января. График иммунизации будет составлен с учетом поставленной в субъект вакцины.

0
0
0
 
Гость||

Оксана Викторовна Чижова - Заместитель министра здравоохранения Пензенской области писал(a):

По состоянию на 11.01.2021 записались на вакцинацию 540 человек.
Вот, видите, 540 человек САМИ зашли на сайт и САМИ добровольно записались на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. И эти 540 человек лишь за 15 дней работы сервиса. Каждый день записывалось 36 человек.


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте