Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|22:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Ясно |
 

ЗдоровьеГде в Пензе можно сделать ЭКО?

Дмитрий Юрьевич Зиновьев

Главный врач городской клинической больницы имени Захарьина

Где в Пензе можно сделать ЭКО? Что для этого нужно и есть ли противопоказания?

Уважаемая Елена, при наличии показаний министерство здравоохранения организует направление супружеской пары в медицинскую организацию согласно профилю заболевания.Направление пациентов, проживающих на территории Пензенской области, для проведения процедуры ЭКО осуществляется в соответствии с листами ожидания, которые формируются комиссией министерства.

Основанием для включения в лист ожидания является выписка из медицинской документации супруги. Выписка оформляется лечащим врачом и должна содержать диагноз заболевания, код диагноза по МКБ-Х, сведения о состоянии здоровья, проведенных методах диагностики и лечения, рекомендации о необходимости и возможности проведения процедуры ЭКО.

С заполненной выпиской пациентки с бесплодием направляются на прием к главному внештатному акушеру-гинекологу минздрава в Центр планирования семьи и репродукции ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Ф. Филатова» для регистрации их в «Реестре жителей Пензенской области, нуждающихся в оказании дорогостоящей медицинской помощи при лечении бесплодия», получения заключения о необходимости применения процедуры ЭКО супружеской паре.Комиссия, рассмотрев выписку, определяет показания, противопоказания, ограничения к применению процедуры ЭКО в соответствии с «Порядком использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению», утвержденным приказом Минздрава России от 30.08.2012 № 107н, и принимает решение о направлении супружеской пары для проведения бесплатной процедуры ЭКО либо за счет средств обязательного медицинского страхования , либо за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.В случае принятия комиссией решения о наличии медицинских показаний для направления пациентки на проведение процедуры ЭКО за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках ВМП, осуществляется направление с применением специализированной информационной системы Минздрава России в медорганизацию для оказания ВМП в запланированный срок.В случае принятия комиссией решения, о наличии показаний для направления пациентки на проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС, ей предоставляется перечень организаций, выполняющих ЭКО и участвующих в реализации территориальных программ госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, в том числе территориальных программ ОМС.

После выбора пациентки (супружеской пары) медицинской организации для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС и определения даты включения в цикл ЭКО комиссия осуществляет оформление и выдачу направлений в специализированное медучреждение для проведения ЭКО в строгом соответствии с числом выделенных квот.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте