Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|18:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Здоровье

Как записаться на прием к врачу и нужно ли брать в поликлинику тапочки? Какие документы необходимы, чтобы встать на учет по беременности? Примут ли в пензенской больнице пациента с областной пропиской? Обо всем этом вы можете спросить наших экспертов в рубрике «Здоровье».
29.03.2017 |

Выделяются ли препараты для лечения пациентов в дневном стационаре?


Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, выделяются ли лекарственные препараты для лечения пациентов в дневном стационаре дерматологического отделения КВД? Врач направила для лечения, а на месте оказалось, что у них нет ничего, даже физраствора для капельницы. На семидневный курс лечения лекарства, выписанные врачом стационара, нужно приносить с собой в стационар (для капельниц и уколов, таблетки, мази, витамины). Это обошлось мне в четыре тысячи рублей (покупала в экономичной аптеке). Причем еще не все удалось купить! Господа хорошие, моя семья малоимущая, у меня двое детей-школьников, государство помогает нам детским пособием в 290 рублей на каждого ребенка. Почему я должна брать в долг на лечение в стационаре? Врач сказала, извинившись, что лекарства не выделяют совсем. Они проводят только манипуляции по назначению врача. Суть такого стационара? Все это можно пройти амбулаторно, без красивых заботливых названий «дневной стационар. Далее...
28.03.2017 |

Как попасть на прием к врачу?


Как попасть на прием к врачу, если я болею сейчас, а запись только через две недели? И это запись к терапевту, а не к каким-то узким специалистам! Я не при смерти, так что повода вызывать врача на дом пока еще нет. Возникает вопрос: контролируется ли как-то запись и явка пациентов? Я просто уверена, что процент тех, кто записался и не явился на прием, достаточно высок. Из личного опыта знала, что есть прием к терапевту в субботу, но все время для записи было занято. В силу обстоятельств я не могла ждать (так как беременна) и решила попробовать попасть на прием без записи. В коридоре и кабинете врача пациентов не было. Тем не менее, узнав, что я без записи, врач отказалась меня принять. На каком основании? Укажите, пожалуйста, статьи закона. В итоге меня все-таки приняли, после того как в регистратуре распечатали талон «сверх очереди». За все время моего пребывания в больнице на прием так никто и не пришел! Не могут ли врачи сами забить себе запись, чтоб разгрузить день? И если все-таки виноваты пациенты, не пора ли к ним применять санкции за неявку по записи? Далее...
← Ctrl пред.
12..5657585960..109110
след. Ctrl →
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте